МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославскому олигарху запретили сносить дом на Максимова

Одноэтажное историческое здание на улице Максимова в центре Ярославля сносить нельзя – такой вердикт вынес Департамент охраны объектов культурного значения Ярославской области. Ответ из администрации региона получила градозащитница Ольга Мазанова. 

Департамент подтвердил мнение градозащитников о том, что здания исторической застройки, даже самые ветхие и непрочные, нельзя сносить без специального разрешения местной исполнительной власти. Собственник в департамент за разрешением не обращался. Но снос уже начал. Теперь ему  предстоит ответить за свои  действия, в соответствии с административным кодексом.

Собственника о неприемлемости сноса  уведомили в письменном виде.

Ранее собственник здания, Евгений Мухин, сообщал СМИ, что здание не имеет никакой ценности. И он намерен снести его в любом случае.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах