МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославские власти гоняются за теми кто ворует крышки от люков, вместо того, чтобы заняться пунктами

"МК в Ярославле" уже сообщал, что в областном центре остро стоит проблема хищения крышек от люков. Воры в Ярославле украли крышек на 7 миллионов рулей, об этом сообщают городские власти.

С начала года уже возбуждено 15 уголовных дел. Похищено 719 люков, только в сентябре их украли 113 штук. Ярославские коммунальщики, теперь вынуждены использовать материалы, которые не принимают для переработки - пластиковые крышки. Интересно, когда воришки тянут люк, они не думают о том, что пострадать при этом могут и их близкие?

Странная логика у властей, они пытаются ловить тех кто ворует. И совсем не обращают внимания на тех, кто скупает краденное. Ведь если бы пункты приема металлов отказывались принимать крышки от люков, то их-бы не воровали. Но все пункты принимают эти крышки, и сотрудники этих контор прекрасно понимают, что эти крышки где-то украли. Но им плевать. Так может властям начать борьбу с хищением крышек от люков именно с пунктов приема металла.

В Костромской области губернатор потребовал проводить проверки пунктов приема металла. И в случае обнаружения у них крышек от люков, лишать их лицензии и возбуждать дела в отношении руководства. Может Ярославским властям поступить также.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах