Жители областного центра, ставшие жертвами транспортной реформы в Ярославле, не устают жаловаться в соцсетях на то, как плохо работает в городе общественный транспорт. В октябре и ноябре звание худшего маршрута уверенно держал 66 маршрут автобуса. Сейчас пальму первенства перехватил 62-й.
Маршрут соединяет Фрунзенский район с Дзержинским. И если в Дзержинском районе ему альтернативу найти можно, то жители поселка Мирный, крайней точки маршрута во Фрунзенском районе, альтернативы не имеют. Без этого автобуса они не могут добраться ни на работу, ни в школу, ни в больницу.
Люди пишут о том, что уже четвертый день подряд дожидаются автобусов по 50-60 минут. Иногда стоять под снегом и на морозе приходится по полтора часа. Расписание , которое худо-бедно выполнял предыдущий перевозчик, нынешним не выполняется в принципе. Вместо больших автобусов начали снова ходить «пазики», уровень исправности которых и мастерство их водителей вызывает опасения у горожан.
Жители Фрунзенского района со светлой печалью вспоминают те времена, когда по маршруту часто и по расписанию курсировали автобусы 46 маршрута, и просят вернуть их на линии вместе со старым перевозчиком.