МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

За попытку украсть 12 тюбиков зубной пасты ярославец получил реальный срок

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского районаг. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г. Ярославля.

Мужчина признан виновным в покушении на мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию (ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что обвиняемый в апреле 2022 года в вечернее время, находясь в одном из магазинов, расположенных на территории Кировского района г. Ярославля, похитил 12 тюбиков зубной пасты на сумму около 2 тысяч рублей, спрятав их в одежду, а затем проследовал мимо кассовой зоны, не оплачивая товар, но был задержан работником магазина.

Ранее, в июле 2021 года он уже был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В октябре 2021 года молодой ченловек был осужден за кражу, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал, раскаялся в содеянном.С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.Уголовное дело расследовалось отделом дознания ОМВД России по Кировскому городскому району.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах