МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле коммунисты попытались привести в порядок памятник жертвам 1905 года

фото: Эльхана Мардалиева

Ярославские коммунисты провели субботник у памятника жертвам Первой русской Революции. Это памятник рабочим ярославских мануфактур, погибших во время народных волнений 1905 года. Памятник был поставлен в 30-х годах прошлого века на Донском кладбище, на месте захоронения жертв царского террора в знак признания вклада рабочих Ярославля в дело Октябрьской революции. фото: Эльхана Мардалиева

С момента установки монумент на донском кладбище ни разу не ремонтировался капитально. А в последнее время активно разрушается. Неравнодушные жители Красноперекопского района, которые ценят историю, уже призывали городские власти обратить внимание на памятник и заняться его реконструкцией. Но пока безуспешно.

Коммунисты убрали территорию вокруг памятника и в очередной раз призвали мэрию провести реставрацию монумента павшим ярославцам.

Результат превзошел ожидания: благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Смотрите фотогалерею по теме

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах