МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Магистрантка ЯрГУ Анастасия Андержанова победитела на Всероссийском инженерном конкурсе

Магистрантка Демидовского университета Анастасия Андержанова победила во Всероссийском инженерном конкурсе выпускных квалификационных работ и индивидуальных проектов. Из 7000 заявок по всей России в финал прошли 100 человек, в их числе Анастасия - единственная, кто представил регион в финале.

В финал ВИК в результате двухэтапного отбора вошли студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты 47 вузов из 26 регионов России, в том числе из Республики Крым, ДНР, а также Севастополя.

Финалисты защитили проекты перед государственными экзаменационными комиссиями, в которые вошли крупные специалисты и руководители соответствующих отраслей, генеральные конструкторы, ведущие ученые России. Работу Анастасии «Разработка и исследование нейросетевого алгоритма обнаружения объектов на эндоскопических видеоданных» оценил на «отлично» лично замминистра промышленности и торговли Василий Шпак.

- Результаты исследования позволят врачам-экспертам частично автоматизировать процедуру анализа эндоскопических изображений кишечника, а также снизить количество возможных ошибок при постановлении диагнозов, - отметила во время защиты Анастасия.  

После презентации Василий Шпак пообщался с Анастасией. Замминистра отметил высокое качество ее разработки и пообещал поддержать инновацию.

Победители ВИК получат поддержку индустриальных партнеров конкурса, среди которых Госкорпорация "Росатом", Госкорпорация "Роскосмос" и АО "ОСК". Защита проходила по обычным правилам дипломной защиты и автоматически засчитана в Демидовском университете.

В финале по направлению Анастасии "Электроника, радиотехника и

системы связи" в Министерстве промышленности и торговли оказалось 11 участников.

Торжественная церемония награждения прошла в Инновационном образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ в Москве.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах