МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Плещеевом озере запретили купаться

фото https://www.yarnews.net/

Жителям и гостям Переславля-Залесского не придется порадоваться теплым денькам на пляжах. В городе, после очередного взятия проб воды, запретили купание.

В городе есть три пляжа. В местечке Ботик. У реки Трубеж, у дома 38 по Правой Набережной. И на городском пляже. Городской пляж в этом году не был открыт изначально. Дело в том, что там уже два года идет не совсем удачная реконструкция. Меняются подрядчики, повторно разыгрываются аукционы. Но дело пока так и не доведено до конца. Загорать и купаться будет запрещено до тех пор, пока объект не будет сдан окончательно.

В двух других местах пробы воды показали большое количество болезнетворных организмов. Поэтому купаться в Плещеевом озере пока опасно.

Как обезопасить ребенка во время купания?

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах