МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославская прокуратура проверит, почему в домах ярославцев вода коричневая

фото пресс-службы прокуратуры Ярославской области

Прокуратура Ярославля проведет проверку по фактам воды ненадлежащего качества в домах жителей Дзержинского района Ярославля. Об этом стало известно "МК в Ярославле". Ранее в социальных сетях жители района неоднократно жаловались на то, что в домах горячая вода течет  из крана бурого цвета. И то, что она «горячая» вызывает сомнения. Во многих домах она только теплая.

В результате жители 270 домов района, а это примерно половина жилого фонда, хотят потребовать перерасчета за воду. Так как она ненадлежащего качества и ненормативной температуры.

На данные обращения отреагировала прокуратура.

«Заместитель прокурора Дзержинского района Александр Казанков совместно с представителями Народного фронта встретился с жителями. В ходе проверки с участием представителей контролирующих органов будет дана оценка исполнению требований законодательства о горячем водоснабжении населения, включая оценку качества поставляемого ресурса», - сообщается в официальном релизе ведомства.

Вопрос поставлен прокуратурой на контроль.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах