МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославцы жалуются на качество уборки тротуаров

фото мэрии ярославля

Горожане пеняют, что по некоторым тротуарам практически невозможно пройти. Снег на этих участках не убирают совсем. Причем это не окраина, а центр города. Много возмущений у ярославцев вызывает участок по четной стороне проспекта Толбухина от улицы Свободы до Свердлова. Проехать по нему с детской коляской и даже санками практически невозможно. Он представляет из себя полосу препятствий.

Судя по ярославским соцсетям, таких мест в Ярославле достаточно много.

Также у горожан есть претензии к тротуарам, где уложена крупноформатная плитка

Дело в том, что если эту плитку вовремя не очищать от снега и наледи, то она превращается в настоящий каток. Особенно опасно, когда тонкий ледок припорошит снег. Пройти по такой плитке и не упасть, получается далеко не у каждого.

А ведь именно такая плитка уложена на большинстве центральных улиц города, включая Первомайскую, Комсомольскую, Ушинского и Торговый переулок. Совсем скоро начнутся оттепели с ночными заморозками, поэтому тротуары с плиткой большого формата важно сделать безопасными.

Снежная красота: в Костроме прошел фестиваль снежно-ледовых скульптур

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах