МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле нет денег на ремонт дорог к кладбищам

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

Как заявили в мэрии, их нет в этом году и скорее всего не будет и в следующем.

Хотя вопрос ремонта более чем актуален, он уже рассматривался одной из комиссий ЖКХ, есть и гневное депутатское требование - «изыскать финансирование».

В настоящее время готова сметная документация на ремонт подъездов к Игнатовскому и Западному кладбищам. Чтобы привести в порядок дорогу к Игнатовскому кладбищу, необходимо без малого 16 миллионов рублей, к Западному поменьше - около девяти миллионов.

Необходимость ремонта очевидна, с этим никто не спорит особенно после того, как на Игнатовском погосте машины тонули в прямом смысле слова. Но, согласно официального письма главы ДГХ Ярослава Овчарова, «источники для выделения бюджетных ассигнований в бюджете города отсутствуют». Так что получается, что смета есть, а денег, увы, нет.

Ярославцы в этой связи тут же перечислили объекты, на которые деньги стабильно находятся при всей скудости городского бюджета. И, кстати, по их мнению, не столь первоочередные, как дороги к погостам.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах