МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле перед зимой выявили нехватку дворников

фото мэрии Ярославля

В Ярославле не хватает рабочих рук для полноценной уборки города. Об этом на общегородском совещании мэрии Ярославля сообщил Андрей Степанов, исполняющий обязанности директора «Горзеленхозстроя».

На заседании был поднят вопрос о зимней уборке города. Андрей Степанов сообщил, что рабочих, которые убирают снег с городских улиц вручную, остро не хватает. Недавно «ручникам» подняли заработную плату. В отдел кадров предприятия в связи с этим обратились сразу 35 соискателей должности «ручника». Но и этих сотрудников не хватит для того, чтобы полноценно убирать город.

Андрей Степанов сообщил, что муниципальное предприятие «Горзеленхозстрой» будет выходить из положения, привлекая на работу студентов. Им предлагается ввести почасовую оплату и свободный график, для того, чтобы учебу было можно совмещать с работой.

Кроме того, предприятие рассматривает возможность привлечения к очистке улиц заключенных УФСИН. Из числа тех, кому назначено наказание в виде обязательных работ.

На острую нехватку дворников пожаловались и районные администрации. Так, в Дзержинском, Красноперекопском м Фрунзенском районах рабочих рук для уборки дворов не хватает. Возможно, потому что крупные УК этих районов платят крайне неконкурентную зарплату дворникам.

Красоты зимнего Ярославля

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах