Жители села Устье в Ярославском районе в очередной раз просят руководство района и региона отремонтировать мост через речку Ить. Красивая речка отделяет село Устье от поселка Резинотехники. Мост пешеходный, по нему взрослые ходят на работу и с работы, дети – до остановки в Очапках, чтобы доехать до школы, спортивных секций, кружков и студий творчества.
Мост очень стар. Еще 5 лет назад жители Устья били тревогу. На мосту давно есть сквозные дыры, провалившись в которые можно запросто переломать ноги. А освещения на мосту, которое спасло бы о попадания в роковые ямы-ловушки – нет.
Но власти района пока так и не выделили средства ни на освещение, ни на ремонт дыр. Жители выиграли суд, по решению которого освещение должно быть установлено до начала 2025 года. И надеются, что судебное решение им поможет.