В Ярославле проходит слет мэров городов «Золотого кольца». В рамках мероприятия прошли очередные традиционные выборы Президента Союза городов «Золотого Кольца». На которых снова одержал победу ярославский мэр. На этот раз – Артем Молчанов.
На встречу прибыли градоначальники Владимира, Костромы, Ростова Великого, Суздаля, Сергиев Посада, Переславля-Залесского и Углича. На собрании обсудили итоги прошедшего года и планы до 2027-го. Он для Золотого кольца станет юбилейным. Маршрут отметит 60-летие своего существования.
Артем Молчанов уточнил, что в честь 60-летия маршрута, год 2027 в РФ могут назвать годом «Золотого Кольца». Поэтому торжества должны пройти с размахом. На встрече градоначальников старинных русских городов создан организационный комитет предстоящего праздника.
«На собрании глав мы обсудили меры, необходимые для еще более близкого сотрудничества и эффективного развития — вопросы взаимодействия наших творческих коллективов, наших замечательных музеев, государственных и частных, наших предпринимателей. Для нас это не конкуренция, это взаимное усиление!», - уточнил Артем Молчанов.