МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

В Ярославле рассказали, насколько подорожает речной трамвайчик

фото правительства ЯО

Региональное министерство тарифного регулирования установило цены на водный транспорт на грядущую навигацию. Сейчас Волга и Рыбинское Водохранилище все еще подо льдом. Но водный транспорт готовится к сезону во всеоружии. В том числе и в смысле стоимости билетов.стоимость билетов в среднем поднимется на 10-11% так, на «дачных» маршрутах Ярославль – Константиново, Ярославль – Кузьминское, Ярославль – Новые Ченцы, Ярославль – Сады билет на расстояние до 11 километров подорожает с 50 рублей до 55 рублей. на более протяженных маршрутах – на 4,67 рубля.

Стоимость парома в Тутаеве подорожает с 50 до 55 рублей. а теплоход «Москва» на той же переправе будет без изменений – 50 рублей.

Билет от Переборов до Юршино подорожает с 34 до 37 рублей, Ярославль – Брейтово и Рыбинск – Колхозник – с 4,25 до 4,67 рубля за один километр.

Впрочем, сотрудники Речного порта на перспективы навигации в регионе смотрят довольно скептически. Из-за рекордного маловодья на Волге очень трудно будет устанавливать причалы.

Впрочем, теплоход Москва на переправу в Тутаеве выйдет. Точной даты нет. но как только лед на Волге сойдет, он начнет работу.

Теплоходы и яхты заходящие в Ярославский порт

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах