В Данилове неизвестные вандалы за одну ночь разгромили общественное пространство в центральной части города. Попытались испортить скульптуры, оформляющие Советскую площадь. Испортили лавочки, сцену, памятник псу Трезору и городовому. И у статуи Трезора и у статуи Городового есть копилки, пожертвования из которых перечисляются на собачий приют и благотворительные нужды. Неизвестные вандалы попытались забрать деньги.
Жители Данилова требуют найти и наказать злодеев. И недоумевают по поводу того, что в парке нет камер наблюдения, чтобы выявить вандалов.
«Уважаемые даниловцы! Давайте беречь то, что сделано на долгие годы. С каждым годом в нашем городе появляется всё больше благоустроенных общественных территорий. Появляется новое освещение, асфальтированные тротуары и дороги. Однако, есть жители, которые целенаправленно портят городское имущество», - просит жителей мэрия. Впрочем, власти написали заявление в полицию.
Напомним, пес Трезор, памятник которому стоит в Данилове, - городская легенда. Реальный пес дворянской породы, спасенный волонтерами. Пес проявил такие таланты и рвение к обучению, что его взяли служить в пограничники. Памятник стоит напоминанием о том, что «дворяне» - умные и способные собаки.