МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Информация для ярославцев, которые любят «зависать» в соцсетях

Фото HTTPS://www.culture.ru

Как уверены специалисты, бесконечный скроллинг соцсетей, а не чтение книг, является пассивным потреблением информации и приводит к тому, что люди теряют способность концентрироваться и принимать взвешенное решение.

Печально, но факт что четверть населения в развитых странах не способны решать простые математические задачи. Даже в государствах с высоким уровнем дохода все больше становится проблем с грамотностью. Люди хуже стали решать тесты на мышление.

И если 15 лет назад, как показывает статистика, уровень способностей в отношении грамотности, счета, естественных наук, чтения и математики достиг своего пика, то с тех пор все эти навыки заметно ухудшились. Касается это как подростков, так и взрослых. И виной всему – соцсети. Так что книги не стоит отменять даже в самые продвинутые времена.

В Иванове отметили Международный день дарения книг

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах