МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Ярославские железнодорожники отправили на СВО КАМАЗ, автобаню и «буханки»

фото пресс-служба СЖД

Управление Северной железной дороги в очередной раз провело отправку на СВО в зону боевых действий автомобилей и грузовиков. В этот раз 11 авто были переданы военным.

Передача прошла 25 апреля в Ярославле. Для нужд армии были подготовлены 10 грузопассажирских автомобилей, «Соболей» и УАЗов-«Буханок». И большой прицеп-баню для КАМАЗа.

В течение 2023-2024 годов было передано 59 единиц техники. Ранее вся техника работала на предприятиях магистрали, затем была собрана, отремонтирована и полностью подготовлена для военных. При подготовке учитывались пожелания защитников Отечества.

Вместе с автомобилями в части передан гуманитарный груз с вещами первой необходимости для военных, собранный работниками Северной магистрали. Это продукты, медицинские препараты, инструменты, одежда и прочие нужные вещи. На СЖД регулярно проходят благотворительные акции, и железнодорожники активно принимают в них участие. За последние годы в зону СВО было отправлено более 20-ти тонн гуманитарной помощи.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах