Губернатор Ярославской области Михаил Евраев посоветовал главам муниципальных образований пешком обходить населенные пункты, за которые мэры несут ответственность.
В своих соцсетях глава региона отметил, что в населенных пунктах региона часто замечается неухоженность. Он предположил, что мэры уделяют большее количество времени на доклады, в которых реальность несколько приукрашена. Поэтому губернатор считает, что пешие прогулки поправят дело. Градоначальники увидят городские проблемы воочию.
«Поручил возобновить практику пеших обходов территорий с участием глав. Проходить они будут и в крупных городах, и в сельской местности. Обращать внимание нужно на все: в каком состоянии тротуары, ступеньки, урны, фасады, водосточные трубы. Часто для решения проблем нужны не миллиарды рублей, а ведро с краской. У каждого здания и строения есть владелец, установить которого и привлечь к ответственности несложно. Нет задачи всех оштрафовать. Есть цель – получить результат, ведущий к изменениям внешнего вида каждого округа», - уточнил глава региона.
Напомним, пешие обходы города Ярославля более всего любил Владимир Слепцов. Город он обходил ранним утром, до ОГС и все свои впечатления о найденных недостатках городского содержания немедленно сообщал своим подчиненным на совещании. Требуя в кратчайшие сроки асфальтировать ямы и доделывать недоделки.