Пресс-служба Управления МЧС по Ярославской области подробно рассказала о пожарном, который в минувшие выходные в Ростовском районе вытащил из воды троих утопавших за один вечер. Как оказалось, героя зовут Михаил Грачев, он сотрудник пожарной части Ростовского муниципального округа. А на отдыхе у речки просто не мог допустить, чтобы люди погибли.
Михаил рассказал, как прыгал в воду за утопавшими. Оказывается, речка Устье под Ростовом у популярного пляжа делает поворот, а дно уходит в глубину. Поэтому купаться на пляже опасно.
Первым спасенным был мужчина, который неудачно прыгнул в воду с берега. Второй раз пришлось нырять за сапбордистом, который не рассчитал свои силы. Третьей спасенной стала девочка-подросток, которую от пляжа начало сносить течение.
Михаил вытащил всех троих. Как сообщает пресс-служба, Михаил Грачев спортсмен, принимает участие в соревнованиях МЧС и счастливый отец троих детей. В свободное время Михаил Грачев работает на восстановлении храмов.