МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

Мэрия Ярославля назвала 17 запрещенных водоемов для купания

фото Александр Давидик

Мэрия Ярославля решила освежить память жителям города и напомнить о том, что в городской черте купаться нельзя в принципе нигде. А точнее, специалисты мэрии подсчитали все водоемы столицы региона. И выявили 17 запрещенных мест для купания.

 Это все пруды городских парков  и все  так называемые озера. Запрещено купание  в водоеме «Техас» на Шевелюхе, в пруду на улице Папанина, на Ляпинке и на Прусовских карьерах. Запрещено купание в пудах за ТЦ «Альтаир». И на всех городских пляжах, как официальных, так и неофициальных.

«На этих территориях ежедневно проводятся рейды маневренной группой спасателей или совместные рейды с административными комиссиями и органами внутренних дел. Во время таких обходов спасатели не только напоминают о запрете, но и проводят профилактическую работу: объясняют, почему купание в этих зонах может быть опасным, рассказывают о приемах взаимопомощи при утоплении, а также дают советы, как избежать перегрева на солнце», - сообщает пресс-служба городской администрации.

В скором времени период предупреждений закончится и городская администрация перейдет к штрафам.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах