Речь о дороге от Брейтова до Покровского-на-Сити.
Протяженность данного участка – 12 километров. Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Стоимость работ более 567 миллионов рублей.
Как отметил глава региона Михаил Евраев, ремонт дороги начали на два года раньше запланированных сроков. Связано это с тем, что трасса для муниципального округа – одна из ключевых. Она соединяет более 50 населенных пунктов с окружным и региональным центром. Ездят по ней школьные автобусы, проходят туристические маршруты.
В настоящее время дорожники фрезеруют старый асфальт и параллельно ведут усиление дорожного основания. Применяется здесь специальная дорожно-строительная техника – ресайклер. Это позволяет уложить достаточно прочный слой основания, который позволяет увеличить несущую способность покрытия, что очень важно, когда речь идет о крупногабаритном и сельскохозяйственном транспорте.
В планах также укрепление обочины, расчистка полосы отвода от кустарников, ремонт водопропускных труб и остановочных площадок. Будет нанесена разметка, установлены бордюры и дорожные знаки.