МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ярославль

С ликвидацией могильника «Лакокораски» возникли проблемы

Фото Яндекс Карты

Причем на стадии подготовки проектно-сметной документации. Проектировщик, который должен был этим заняться, признан недобросовестным со всеми вытекающими из этого последствиями.

Как установила экспертиза, проектировщик – а это питерская фирма, не провел необходимые изыскания на территории шламонакопителя, поэтому контракт с ним расторгнут. Тем не менее, как уверен первый зампред директора департамента городского хозяйства Олег Виноградов, новый проектировщик будет определен до конца ноября.

А это означает, что удастся уложиться в срок, чтобы подать все документы для выделения федерального финансирования на очистку шламонакопителя.

Напомним, что так называемый могильник «Лакокраски» находится на улице Елены Колесовой. С 1976 года о до 2005 года предприятие засыпало пруды, где проводилось осветление сточных вод от производства фенолформальдегидных и эпоксидных смол, грунтом. Теперь этот объект решено ликвидировать.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах