Команда ярославского хоккейного клуба провела результативный, но проигрышный матч со столичным «Спартаком». Свои стены «Локомотиву» не помогли. Как и в прошлый раз.
Игра шла тоже по сценарию предыдущего матча. В первом и втором периоде хозяева поля сильно уступали хозяевам, пропуская голы. А в третьем лихорадочно отыгрывались. И как и в предыдущей игре, «Локомотиву» не хватило времени в третьем периоде для того, чтобы сравнять счет или повести в счете.
Первый период завершился со счетом 1-1. Счет открыли гости на 9-й минуте матча. А во второй половине периода Георгий Иванов с подачи Радулова сравнял счет.
Во втором периоде гости увеличили отрыв. Третий период прошел бурно во всех смыслах. Команды много удалялись и много забивали. Гости трижды поразили ворота Мельничука. У «Локомотива» голами отличились Красковский, Березкин и Сергеев. Сергеев с подачи Каюмова смог забить гол практически одновременно с финальной сиреной. Но сравнять счет до конца периода и перевести игру в овертайм так и не получилось. Итог встречи 4-5, в пользу «Спартака»
В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин отметил, что отсутствие форварда Максима Шалунова и голкипера Даниила Исаева печально сказалось на результативности команды. из пяти последних матчей «Локомотив» проиграл 4. Но слаженная команда должна уметь быть сильной и без лучших игроков. но этого в матче со «Спартаком» не произошло.