Медведев «крутит гайки» ТГК

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой обратить внимание на крупнейшего должника по оплате газа — энергетическую компанию ТГК-2, чей головной офис находится в Ярославле.

 «Владимир Александрович, вы посмотрите там на упомянутые в докладе председателя правления организации: это ТГК-2, где объем задолженности 6,8 млрд руб.», — сказал Медведев на совещании по поставкам природного газа.

 

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой обратить внимание на крупнейшего должника по оплате газа — энергетическую компанию ТГК-2, чей головной офис находится в Ярославле.

 Помимо этого, Медведев поддержал предложение «Газпрома» по проведению аудита тарифов на тепловую энергию. «Давайте посмотрим, я думаю, что это правильно было бы», — сказал Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России.

Напомним, что Медведев уже не впервые нелицеприятно высказывается о ТГК-2, которая является главным поставщиком тепловой энергии для Ярославской и ряда других областей.

Так, три года назад, находясь в статусе президента, Дмитрий Медведев уже выслушивал доклад главы Минрегиона Виктора Басаргина о том, что «неконструктивная позиция ТГК-2 не даёт возможности сдерживать рост тарифов».

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук при этом тоже попрекнул ТГК-2.

Бывший председатель совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев тогда

в выражениях не стеснялся: «Если они способны эту задачу решать, пусть решают, - говорил он про владельцев ТГК-2. – Не способны, пусть тогда продают и отваливают. Это же состояние города, состояние огромного количества людей, которые живут».

Не продали. Не отвалили. Люди живут дальше. Услуги ЖКХ дорожают. Долги копятся.

Дмитрий Анатольевич Медведев может и дальше продолжать свои «максимально жесткие высказывания». Авось, потеплеет.

Впрочем, стоит отметить, что две недели назад ТГК-2 уже заложила свое имущество «Газпрому» в обеспечение платежей за газ. Этот шаг был предпринят для восстановления в полном объеме поставок газа для генерирующих объектов ТГК-2 в Архангельской и Ярославской. Все документы были подписаны. Так что не понятно, чего в этих условиях премьер-министр хочет от МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру