Ярославль ждет 1 000 000 китайских туристов

Консорциум туроператоров северо-западной и центральной России (туристические компании «Ярославль – столица Золотого кольца» и Baltic Travel) провели деловой завтрак в рамках работы международной туристической выставки China International Travel Mart 2012. На завтраке был представлен новый туристический продукт, разработанный специально для китайского рынка. В рамках одного тура туристам из КНР предлагается посетить Россию «столичную, имперскую», олицетворением которой является город Санкт-Петербург, и Россию «настоящую, истинную», которую представляют древние города Золотого Кольца.

Генеральный директор компании Baltic Travel Людмила Кудрявцева считает, что этот туристический продукт – уникальный для России пример объединения усилий двух субъектов федерации и двух туристических компаний-лидеров рынка в своих регионах.

2013 год объявлен Россией и КНР годом китайского туризма в России. Заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов по итогам работы инвестиционного форума в Шанхае отметил, что у России и Китая огромный потенциал для сотрудничества в сфере туризма в силу давних культурных и экономических связей.

Деловой завтрак показал, что новые оригинальные туристические продукты уже сейчас вызывают повышенный интерес со стороны китайских туроператоров и СМИ. В завтраке приняли участие руководители крупнейших туроператоров Китая, специализирующихся на выездном туризме. В их числе Шанхайская международная туристическая компания Хуочэнь – один из крупнейших туроператоров экономической столицы Китая, пекинская туристическая компания Фэнхуа интертуризм и многие другие. Также в завтраке приняли участие представители администраций ряда провинций Китая.

Деловой завтрак посетили также представители популярных в Китае СМИ. О новом турпродукте можно будет узнать из телепередач Шанхайского телевидения «Очарование Востока» и «Смотрим за рубеж».

Во второй половине дня Правительство Ярославской области подписало соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с руководством двух китайских провинций – Гуандун и Цзянси. В рамках этих соглашений предполагается значительно увеличить поток китайских туристов в Ярославскую область. По мнению экспертов, он может превысить 1 млн человек уже в 2013 году.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру