Ярославль покоряет "Театральный Олимп"

 Шесть российских репертуарных театров станут участниками федерального фестиваля "Театральный олимп", который открылся в воскресенье в Сочи, сообщила журналистам генеральный продюсер фестиваля Ольга Сенаторова.

Фестиваль "Театральный олимп" продлится неделю, сообщают РИА-новости. За это время шесть театров-конкурсантов из Омска, Краснодара, Екатеринбурга, Ярославля покажут шесть спектаклей и поборются за право называться лучшим российским театром. Кроме творческого соревнования для участия в фестивале они представят своеобразные отчеты о том, насколько успешны. Зрители смогут увидеть на сцене Зимнего театра комедии, драматические спектакли, искусство театра кукол.

"По традиции в афишу фестиваля вошли постановки, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. В афише театра есть бестселлеры репертуарного театра — "Без вины виноватые", "Гамлет", "Братья Карамазовы", — рассказала Сенаторова.

В Сочи на фестиваль приезжают более 300 артистов. Кроме спектаклей в программе "Театрального олимпа" профессиональные встречи участников, общение со зрителями. Фестиваль "Театральный олимп" проходит в Сочи с 2011 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру