День ВМФ отметят с размахом

 Второй год подряд праздничные мероприятия пройдут на территории набережной и храма Зосимы и Савватия в Тверицах, имеющего статус регионального Морского храма, пишет Ярньюс.

По планам организаторов - Ярославского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота 28 июля здесь состоится праздничное богослужение и торжественный подъём Военно-морского флага, освящение мозаичной иконы святого праведного воина адмирала Федора Ушакова, возложение цветов к памятному камню на аллее Соловецких юнг.

Гостям праздника, а в их числе делегация ивановских моряков-североморцев, а также моряки, служившие на подлодке «Ярославский комсомолец», будет предложена концертная программа ярославских творческих коллективов, выставки, показательные выступления. Непременный атрибут праздника – полевая кухня, торговые ряды.

Со временем на прилегающей к храму святых преподобных Зосимы и Савватия территории запланировано создать воинский мемориал, где будут увековечены фамилии моряков – ярославцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное послевоенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру