Завтра состоится вечер памяти воинов, павших в Первой мировой войне

 31 июля в Ярославле состоится вечер памяти российских воинов павших в Первой мировой войне. С приветственным словом выступит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Начало мероприятия в 22 часа 20 минут на Стрелке (слияние рек Волги и Которосли).

В области сформирован организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 100-летию начала Первой мировой войны. В течение 2014 года будут проходить выставки, конкурсы, презентации и различные акции, направленные на то, чтобы восстановить в памяти людей незаслуженно преданные забвению имена и события вековой давности. Восстановлением исторической памяти о тех далеких событиях и героях в Ярославской области так же занимается член Совета Федерации от ЯО, основатель Фонда - Анатолий Лисицин. Инициатива Фонда имеет большую общественную значимость.

Вечер памяти начнется с колокольного звона, затем с верхней площадки от Успенского собора пройдет шествие. В рамках мероприятия предусмотрено песочное шоу, зажжение световой «арки памяти».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру