Давят пешеходов

 18 декабря на территории Ярославской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы, из них 3 ДТП связаны с наездом на пешеходов на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно выявляют нарушения ПДД в части не предоставления преимущества пешеходам. С 1 января к административной ответственности привлечено около 8 тысяч таких водителей.

18 декабря около 7.45 в городе Рыбинске на проспекте Революции у дома № 32, водитель автомашины ВАЗ-2115 совершил наезд на пешехода, девочку 8 лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка с травмами головы госпитализирована.

18 декабря около 11.30 городе Ярославле на улице Угличской у дома №31 водитель автомобиля Хендай при повороте налево не уступил дорогу пешеходу-женщине, переходившей проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина 54 лет с травмой руки и ноги доставлена в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру