Городские пляжи готовят к купальному сезону

 На сегодняшний день идет активная работа по подготовке городских пляжей: Центрального, Заволжского и в Дзержинском районе на Норской набережной.

«Мэрий города Ярославля предусмотрены средства на эксплуатацию пляжей в районе 2 миллионов рублей. Проведены открытые аукционы, определена подрядная организация, выполняющая работы по содержанию пляжей. На сегодняшний день выполнены работы по сбору мусора, проведено водолазное обследование акватории Заволжского и Центрального пляжей на выявление посторонних предметов, а так же выполнена акарицидная обработка всех прилегающих зеленых зон.

Проведено обследование пляжного оборудования. На Заволжском пляже ведутся работы по замене 13 урн. В течение следующей недели замена урн будет производиться на Центральном пляже. А до 30 мая новые урны появятся на территории Дзержинского пляжа, а также скамейки и пляжные кабинки». - рассказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Волошин Анатолий Михайлович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру