Евгений Урлашов: слава и воля

Евгений Урлашов: слава и воля

 «Уполномоченным по правам человека в РФ направлено ходатайство председателю Следственного комитета РФ о рассмотрении вопроса о возможности изменения избранной в отношении Урлашова Е. Р. меры пресечения на домашний арест, либо иную, не связанную с лишением свободы», — говорится в письме.

Ранее, пытаясь добиться освобождения Урлашова из СИЗО, с личным поручительством за него выступили лидер партии «Гражданская платформа» Ирина Прохорова, члены ФГК партии, известный актер Леонид Ярмольник, журналист Станислав Кучер, покойный экс-министр труда Александр Починок.

«ГП» также отмечает, что под арестом сейчас находится заместитель начальника ГУЭБ и ПК МВД России Борис Колесников, выступавший одним из инициаторов дела против Урлашова.

Мы же можем вспомнить, что в Ярославле прокатилась целая волна с задержаниями людей, подозреваемых в получении и даче взяток – это и «команда» мэра Урлашова, и рыбинский градоначальник Юрий Ласточкин, и экс-председатель облизбиркома Денис Васильев, и множество управленцев и предпринимателей.

Что касается Евгения Урлашова, то, по данным следствия, мэр и его подчиненные вымогали взятку, угрожая предпринимателю неоплатой работ по контракту. Еще одно дело возбуждено по подозрению в получении взятки в 500 тыс рублей за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к частной фирме.

Забавно то, что, сидя за решеткой, Евгений Робертович Урлашов умудрился занять 57-е место в только что опубликованном рейтинге «100 лучших мэров городов России». Дело в том, что этот рейтинг подготовил Российский союз инженеров, оценивавший деятельность глав городов через призму социально-экономической и хозяйственной деятельности населённого пункта за период 2009–2012 гг. Так что Урлашову поделил славу с Волончунасом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру