Пьяный водитель разобрался с иномаркой автоледи при помощи топора

 8 июня утром в Ярославле на проспекте Машиностроителей водитель автомашины «Лада Приора» в ходе конфликта с девушкой, водителем автомашины «Мазда», нанес несколько ударов топором по ее автомашине и затем скрылся. Люди в происшествии не пострадали. Девушка сразу же обратилась в полицию.

Оперативным дежурным на место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские организовали преследование попытавшегося скрыться водителя автомашины «Лада Приора». Свернув во дворы, он повредил колесо автомашины о бордюр, затем выскочил из автомашины и попытался убежать, но был задержан сотрудниками ППС.

Мужчина был доставлен в Отдел полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю. В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина 1988 г.р. находился в состоянии опьянения. Установлено, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления (в январе текущего года на 1,5 года).

В настоящее время водитель - мужчина 1988 г.р. - привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», судом вынесено решение о наложении на него административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества.

Сотрудниками Госавтоинспекции за пять месяцев текущего года в Ярославской области выявлено 3150 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру