Пьяный водитель, укусивший полицейского, задержан

 29 июня в Ярославле водитель, совершивший ДТП, отказался от медицинского освидетельствования, проявлял агрессию к сотрудникам полиции и даже укусил инспектора ГИБДД за руку.

29 июня в 6.30 на улице Карла Либкнехта в Ярославле водитель автомашины ВАЗ-21099 мужчина 1985 г.р. совершил дорожно-транспортное происшествие – наезд на дерево.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, водитель вел себя агрессивно, имел выраженные внешние признаки алкогольного опьянения, при этом отказывался от прохождения медицинского освидетельствования, проявлял неповиновение полицейским.

Полицейские были вынуждены применить к правонарушителю спецсредства (наручники). При посадке в патрульный автомобиль мужчина укусил инспектора ГИБДД за руку, в результате чего полицейский вынужден был обратиться в травмопункт.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По факту проводится проверка.

Стоит добавить, что за 29 июня сотрудники ГИБДД В Ярославской области выявили 86 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру