С 1 сентября процедура оплаты проезда для льготников будет изменена

 С 1 сентября в Ярославле и Рыбинске для льготных категорий граждан, которые пользуются электронным проездным билетом, вносятся изменения в процедуре оплаты проезда.

– Мы совершенствуем систему оплаты проезда, улучшаем эффективность социальной поддержки и качество обслуживания граждан, пользующихся льготами на общественном транспорте, – отметил руководитель агентства транспорта ЯО Евгений Ильичев. – Принципиальное изменение в том, что количество пополнений и списываний с транспортной карты теперь неограниченно и зависит только от средств, находящихся на ней. Осенью текущего года новая система оплаты проезда также будет внедрена в Угличе, Ростове, Переславле-Залесском.

С 1 сентября стоимость одной поездки в городском транспорте будет снижена на один рубль для граждан, пользующихся льготами и оплачивающих проезд с помощью транспортной карты. За пользование общественным транспортом с нее будет списываться сумма, соответствующая 50-процентной стоимости проезда с учетом скидки в один рубль. Данные изменения на уже действующие транспортные карты будут внесены при их пополнении.

Действие транспортной карты бессрочное. Адреса и способ пополнения карт денежными средствами остаются прежними. Дополнительно для удобства граждан с 1 октября будут настроены терминалы самообслуживания Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру