"Локомотив" в серии буллитов проиграл "Ак Барсу"

«Локомотив» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл в серии буллитов казанскому «Ак Барсу». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Ярославцы пропустили первыми и оказались в роли догоняющих. Уже на седьмой минуте матча Игорь Мирнов реализовал большинство и распечатал ворота Виталия Колесника. Спустя пару минут «железнодорожники» ответили «Ак Барсу» голом Джеффа Плэтта, но на перерыв команды все равно ушли при преимуществе гостей — Джастин Азеведо переиграл голкипера «Локомотива» и вновь вывел свою команду вперед.

Во втором периоде ярославцы вновь сравняли счет после гола Владислава Картаева — эта шайба стала последней, которую удалось забросить в основное время матча. Дополнительное время победителя не выявило, поэтому решать судьбу одного очка пришлось в серии буллитов. Удачливее оказались гости — победную шайбу забросил Оскар Меллер.

Следующий матч «Локомотив» проведет на своем льду в среду, 17 сентября. Соперником «железнодорожников» станет екатеринбургский «Автомобилист».