Члены группировки, вовлекавшие молодых женщин в занятия проституцией, предстанут перед судом

 Следственным отделом Ростовского МО МВД России УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы в составе шести человек, которые обвиняются в организации занятия проституцией.

Следствием установлено, что обвиняемые в период с 2010 по 2013 года на территории Ростовского района, применяя угрозы насилия и насилие, вовлекали в занятие проституцией молодых женщин. Заниматься преступной деятельностью членам ОПГ удавалось благодаря четко выстроенной иерархии и хорошей конспирации.

Следователями установлено 16 эпизодов преступной деятельности, в рамках расследования допрошено более 210 свидетелей, назначено и проведено 26 различных экспертиз – в т.ч. компьютерная, биологические, трасологические, комплексные психолого-психиатрические и другие. Установлены 16 потерпевших от действий членов ОПГ. Пострадавшие в основном малообеспеченные жительницы Ярославской области, которые находились в сложной жизненной ситуации. Одна из них, занимаясь проституцией, родила ребенка и воспитывала его в условиях принуждения к занятию проституцией.

Все шестеро выявленных сотрудниками органов внутренних дел членов ОПГ – безработные, ранее судимые жители Ростовского района. Организатор ОПГ в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений в Переславском и Ростовском районах Ярославской области, в покушении на сбыт имущества, добытого преступным путем, на территории Борисоглебского района и в похищении важного личного документа на территории г. Ростова.

В зависимости от роли каждого в совершении преступлений члены ОПГ обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятия проституцией».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру