Рост цен продолжается

 Как сообщил Ярославльстат, в октябре в группе продовольственных товаров опережающими темпами росли цены на молоко и молочную продукцию – от 2 до 5,4 процента, шоколад и изделия из него – на 2,9 процента. Продолжился рост цен на все виды мяса и рыбопродуктов (в среднем на 2,1 процента), при этом больше всего подорожало мясо птицы (на 4,4 процента).

В плодоовощной группе товаров в 1,5 раза подорожали помидоры и огурцы, на 24,1 процента – картофель, на 14,7 – орехи, на 8,3 – виноград, на 7,6 процента – репчатый лук. Одновременно цены на лимоны снизились почти на 35 процентов, апельсины – на 7,0, груши – на 5,7, капусту, свеклу и морковь – в среднем на 2 процента. Что касается других продовольственных товаров, то отмечено снижение цен на сахар, яйца, крупы и мед.

Среди непродовольственных товаров подорожали одежда и обувь осенне-зимнего ассортимента, табачные изделия, бензин и медикаменты.

Стоимость минимального набора продуктов питания составила на конец октября по области 2842 рубля, увеличившись за месяц на 3,1 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру