Российские ученые создали робота, способного понимать женскую логику

 Российским ученым удалось создать искусственный интеллект, не имеющий аналогов в мире. Интеллект мужского типа способен управлять автомобилями и самолетами, думать, шутить, вести беседу и даже понимать женскую логику.

По словам профессора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Олега Варламова, для созданного в России искусственного интеллекта мощность компьютера не важна, поэтому его можно инсталлировать за весьма разумные деньги (речь идет о десятках тысяч, а не миллионах рублей) как на автомобиль, так и оснастить им робот-пылесос.

В обоих случаях программа, которая сейчас уже способна решать задачи по геометрии для 7 класса, а вскоре сможет отвечать на вопросы ЕГЭ, подстраивает свои знания и умения под выполнение конкретных задач. Именно этот подход, основанный на мужской логике, и делает разработку российских ученых уникальной.

Впервые людям удалось создать искусственный интеллект, который способен мыслить, а не перебирать последовательно табличные данные. Поэтому свои решения робот с искусственным интеллектом от российских ученых способен корректировать и даже принимать самостоятельные решения в зависимости от обстановки в непредвиденных ситуациях.

Кстати, искусственный интеллект был создан по минварной технологии, включающей в себя многомерные базы данных и уникальный алгоритм обработки информации. Поэтому минварный интеллект может стать глобальной системой, открытой для поступления новых данных, которые будут мгновенно обработаны для получения необходимого результата.

Российские ученые надеются, что им удастся научить созданный ими искусственный интеллект не только понимать естественную речь, но и вести осмысленную беседу с человеком, что недоступно ныне существующим роботам. Такая способность позволит, к примеру, создать интернет-поисковик, который будет совершеннее любой из существующих ныне глобальных поисковых систем.

Надеются ученые и на то, что смогут «научить» искусственный интеллект проявлять эмоции и «понимать» женскую логику, которая является более сложной, чем мужская. Если российские ученые смогут воплотить эти задумки в жизнь, то в будущем роботы не только будут шутить, но и смогут действовать по интуиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру