Российских хоккеистов накажут за неуважение к сопернику

 Федерацию хоккея России (ФХР) накажут за неуважение к канадской хоккейной сборной за то, что сборная России покинула лед до исполнения гимна Канады. 18 мая стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) вынесет наказание ФХР.

Президент IIHF Рене Фазель сказал: «По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено», — и добавил: «То, что сделала российская команда, абсолютно неприемлемо. На льду во время игры могут происходить любые события — столкновения, драки. Но отсутствие уважения к сопернику после матча никуда не годится».

Виталий Мутко, министр спорта России, сказал: «Мне сложно говорить о причинах этого демарша ряда игроков нашей сборной. Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лед, поступили нехорошо. Это неправильно». Ни один игрок сборной до конца церемонии награждения не должен был покидать лед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру