Педофил, в течение двух лет насиловавший мальчиков, предстанет перед судом

 Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера).

По данным следствия, злоумышленник в 2004 году был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика и освободился по отбытии наказания в апреле 2012 года. Спустя несколько месяцев после освобождения из исправительной колонии обвиняемый, находясь в Ярославле, в разное время познакомился с подростками в возрасте 12-ти, 13-ти и 14-ти лет, которых впоследствии заманивал в специально арендованную квартиру, где в течение двух лет совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. При этом мужчина фиксировал происходящее посредством видеосъемки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру