Купаться запрещено

 Вода на трех городских пляжах Ярославля не соответствует санитарным нормам. Пробы воды были взяты 26 мая повторно Центром гигиены и эпидемиологии Ярославской области. Согласно результатам анализа качество воды значительно ухудшилось. Напомним, что по результатам первого забора воды, который состоялся 19 мая, нормам соответствовал только Тверицкий пляж.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля, аншлаги, запрещающие купание, будут установлены в ближайшие два дня.

Кроме того, вчера состоялось комиссионное обследование рекреационных зон (территории до воды) городских пляжей на предмет готовности к пляжному сезону. Члены комиссии, в состав которой вошли представители мэрии города, Роспотребнадзора по Ярославской области, а так же представители обслуживающих организаций, приняли в эксплуатацию все три городских пляжа: Центральный, Тверицкий и Дзержинский.

Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Волошин, все регламентные работы, предусмотренные стандартами по обустройству пляжных зон, были выполнены. Произведено водолазное обследование, с положительными результатами, дно очищено, проведена акарицидная обработка, дважды выполнено дискование песка, ремонт и покраска существующего оборудования, и произведена замена неисправного оборудования на новое. Кроме того, установлены контейнеры для сбора мусора, и в ближайшее время завезут биотуалеты.

29 мая в 9.00 комиссия, под руководством представителей ГИМСа и МЧС, проведет приемку водного участка: будут смотреть установку буйков, ознакомятся с актами водолазного обследования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру