К Нобелю в Рыбинск

 В Рыбинске на Нобелевской аллее у памятника русскому ученому, промышленнику и меценату Людвигу Нобелю открыли девять новых памятных табличек с именами лауреатов Российской премии Людвига Нобеля 2014 – 2015 годов.

К Нобелю в Рыбинск

 Мероприятие приурочили к 10-летию возрождения премии. На праздник в Рыбинск приехали лауреаты премии Людвига Нобеля: врач Леонид Рошаль, писатель Альберт Лиханов, князь Александр Трубецкой, граф Петр Шереметев и множество других известных персон.

Известные в России и мире люди, приветствуя рыбинцев, сказали много теплых и добрых слов о городе, его истории. Александр Трубецкой и Павел Шереметев отметили, что на ярославской земле жили их предки. Евгений Лукошков, руководитель Фонда Нобеля заверил, что знаменитые личности постоянно будут приезжать в Рыбинск: «Эта аллея будет жить долго. Для всех нас очень важно появляться здесь, на берегах великой русской реки».

Первый в России памятник Людвигу Нобелю был установлен в Рыбинске два года назад, тогда же на аллее были заложены первые таблички с именами лауреатов.

В этом году были установлены таблички с именами народной артистки СССР Татьяны Дорониной (кстати, она выросла в Данилове), академика Михаила Давыдова, председателя российского детского фонда Альберта Лиханова, директора Российского Государственного музея Арктики и Антарктики Виктора Боярского, президента русского общественного фонда Александра Солженицына Натальи Солженицыной, князя Александра Трубецкого, председателя исполкома союза педиатров России Александра Баранова, журналиста-международника Генриха Боровика, кинорежиссера Эльдара Рязанова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру