Сегодня в Ярославле открылся форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

С 26 по 29 октября в Ярославле уже в третий раз пройдет всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В этом году он посвящен инженерной подготовке подрастающего поколения.

По задумке организаторов, в 2015 году форум должен стать местом знакомства и формирования партнерских отношений между талантливыми в инженерном деле школьниками, крупнейшими российскими корпорациями и вузами, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям.

Ожидается, что на форум прибудут порядка 450 школьников и 150 педагогов со всех регионов России. В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.

– Ярославскую область на всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» представят 30 школьников и 10 их педагогов-наставников. Право участвовать в форуме заслужили дети, которые стали победителями и призерами различных всероссийских и региональных мероприятий, – добавил Сергей Ястребов.

Ребята будут общаться с топ-менеджерами ведущих российских компаний. Кроме того, талантливым школьникам предстоит решить конкретные инженерные задачи, принять участие в обсуждении перспектив развития предприятий.

Параллельно с образовательной программой для школьников на форуме будет организована обучающая программа для педагогов, а также экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и HR-менеджеров компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру