Кому достанутся бесплатные парковки?

Вчера на заседании муниципалитета Ярославля бурное обсуждение вызвал вопрос организации платного парковочного пространства в городе. Заместитель мэра по социально – экономическому развитию города Игорь Блохин пояснил, что к лету платные парковки должны начать действовать.

Депутат муниципалитета Анатолий Каширин высказал предложение о том, чтобы предоставить право ветеранам боевых действий бесплатно парковаться на территории города. Однако его предложение депутаты не поддержали, так же как и оставили для дальнейшей проработки предложение депутата Антона Голицына о том, чтобы правом бесплатной парковки могли бы пользоваться и многодетные семьи.

«Вопрос с платными парковками находится в проработке. Главное, что сейчас мы определились в том, что бесплатно парковаться будут инвалиды, аварийные службы и спец машины, ветераны ВОВ. Все спорные моменты мы сейчас проработаем, чтобы концессионер, который будет этим заниматься, знал все точки, где он будет недополучать средства, чтобы не было претензий в будущем. О льготах депутатам муниципалитета, Ярославской областной Думе, сотрудникам мэрии, правительства Ярославской области и других ведомств речи не идет. Все будут пользоваться парковками на равных условиях», - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру