Создатель культурного комплекса «Вятское» стал лауреатом премии «Меценат года»

14 декабря в этнографическом музее в Санкт-Петербург в рамках Международного культурного форума состоялась церемония вручения ежегодной премии «Меценат года».

Ярославец, председатель совета директоров группы компаний «Эколлайн», учредитель общества с ограниченной ответственностью Историко-культурный комплекс «Вятское», лауреат Государственной премии Олег Алексеевич Жаров стал одним из семи лауреатов премии.

Самым ярким из реализованных Олегом Жаровым проектов стало восстановление села Вятское в Некрасовском районе Ярославской области. На сегодняшний день историко-культурный комплекс «Вятское» - это известный на всю страну историко-культурный и туристический центр, который включает в себя 10 музеев, выставочный зал, конференц-зал, 3 гостиничных корпуса на 110 мест, рестораны, киноконцертный зал и другие объекты туристской инфраструктуры. В 2015 году на XVII международном фестивале «Интермузей-2015» ООО ИКК «Вятское» было удостоено высшей награды – Гран-при. С 2015 года с. Вятское включено в Ассоциацию самых красивых деревень Россия

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру