29 февраля в Ярославль приедет Надежда Бабкина

29 февраля с визитом в Ярославль прибудет Государыня Масленицы - Народная артистка России Надежда Бабкина. Она примет доклад о ходе подготовки к праздничным торжествам и проверит при этом тщательность соблюдения народных традиций.

Всероссийский фестиваль «Главная Масленица страны в Ярославле» будет представлен в новом формате – «Фестивали в гостях у Масленицы». В символическом процессе смены сезонов года особым значением обладает случающаяся раз в четыре года високосная дата – 29 февраля.

По итогам визита Надежда Бабкина в 12-00 даст пресс-конференцию, которая состоится в тронном зале Резиденции. В стенах этого же уникального туристического объекта Надежда Бабкина вместе с членами международного гастрономического жюри объявит победителей конкурса «Лучший блинный пирог Ярославля». 

Первым мероприятием этой программы станет проходящий в Резиденции круглый стол «Кулинарный бренд Ярославля: истоки и перспективы развития». Далее в течение нескольких дней кулинары со всей России под руководством мастер-шефов русской кухни будут изучать приготовление блюд в русской печи. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру