Сотрудники полиции задержали двух мошенниц, которые обманывали пенсионеров

В полицию Ярославля поступило заявление от пенсионерки о факте мошенничества. К ней на улице подошла незнакомка и разговорившись, представилась работником банка. Она предложила пенсионерке выгодные условия для банковского вложения денежных средств. Пожилая женщина поверила, сняла 300 тысяч рублей со счета в банке и передала их мошеннице.

В этот же день в Ярославле на той же улице неизвестная подошла к пенсионерке 1939 г.р. и представилась знакомой её внучки, она сообщила об обмене денег и уговорила передать ей все денежные средства, которые были у пенсионерки, в размере 100 тысяч рублей.

По этим фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых и они были задержаны, преступницы оказались жительницами Самарской области. Они прибыли на территорию Ярославля специально для совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенные денежные средства будут возвращены потерпевшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру