Директор ярославских бань, два месяца работы – два уголовных дела!

Следственный комитет РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего директора банного комплекса МУП «Волна» Сергея Лапшинова по ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Лапшинов возглавляя МУП «Волна», получал взятки. Сейчас у правоохранительных органов имеются доказательства по двум эпизодам: в одном случае он получил 1 миллион 209 тысяч рублей за оплату работ по ремонту помещений бань, он потребовал с поставщика откат в размере 20% от суммы оплаты, а во втором он получил 40,5 тысяч рублей за оплату поставленного угля.

Лапшинов отработал в должности директора банного комплекса меньше двух месяцев, с 19 октября по 9 декабря 2016 года. Сейчас у правоохранительных органов есть доказательства на два криминальных эпизода, а сколько всего эпизодов взяток было за время его работы о которых сотрудникам правоохранительных органов не известно.

Зачем нужно было менять бывшего директора Алексеева, который руководил банным комплексом несколько лет, на откровенного подмосковного жулика – этот вопрос надо адресовать непосредственно мэру Ярославля Слепцову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру