Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал фестиваль #ВместеЯрче

Специалисты филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» провели занятие по энергосбережению в подшефной гимназии №8 г. Рыбинска. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. На встрече с энергетиками восьмиклассники узнали, что такое энергосбережение и каковы принципы правового регулирования в этой области.

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал фестиваль #ВместеЯрче

Руководитель группы сопровождения энергорынков Каскада Верхневолжских ГЭС Роман Кабанов рассказал подросткам о возможностях экономии энергетических ресурсов при сохранении полезного эффекта от их использования. В ходе встречи специалисты ГЭС обсудили с учащимися способы энергосбережения и повышения энергоэффективности в быту, в школах, на предприятиях. Большой интерес ученики гимназии проявили к теме возобновляемых источников электроэнергии и экологически чистых технологий, используемых в освещении населенных пунктов.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Цель фестиваля – популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В 2017 году каждый желающий, старше 18 лет, с 01 августа по 22 декабря может присоединиться к петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Проведения фестиваля уже поддержали 80 регионов России, где прошли тематические уроки и «Недели энергосбережения» в образовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру