Специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС провели в школе урок по экологии

Тематическое занятие для старшеклассников «Экология ГЭС» провели в подшефной гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой работники Рыбинской ГЭС. В связи с объявлением 2017 г. Годом экологии в России и поддержкой образовательных мероприятий Фестиваля #ВместеЯрче  такие экологические уроки прошли во многих регионах присутствия ПАО РусГидро.

Специалисты Каскада Верхневолжских ГЭС провели в школе урок по экологии

Инженер по охране окружающей среды Каскада Верхневолжских ГЭС Александр Карамышев рассказал старшеклассникам, что такое экология, как вырабатывается электроэнергия при помощи водных ресурсов и что позволяет ГЭС быть самым чистым источником электроэнергии.

Яркий пример масштабного мероприятия по сохранению биоразнообразия при строительстве Нижне-Бурейской ГЭС был показан детям в видеосюжете «Охранно-спасательная операция «Бурейский Мазай».  Именно этот проект был признан лучшим  в номинации  «Социальная и экологическая инициатива» Третьего всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Опыт реализации этого проекта был представлен на международных и Российских конференциях, семинарах и круглых столах, посвященных тематике реализации природоохранных мероприятий и устойчивого развития гидроэнергетики.

В ходе лекции гимназисты услышали подробный рассказ об экологических проектах компании РусГидро и, в частности, ее филиала, Каскада Верхневолжских ГЭС. Большой интерес вызвал у слушателей проект по созданию экотроп в заповедниках и восстановление в зоне действия ГЭС рыбных запасов рек.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро» является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские мероприятия в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру